Inicio / World: Friendly International / South Korea vs Venezuela

South Korea vs Venezuela en directo

South Korea

H2H
World: Friendly International

Venezuela

South Korea vs Venezuela — historial de enfrentamientos, últimos duelos y dónde verlo cuando vuelvan a jugar.

South Korea vs Venezuela cara a cara

South Korea y Venezuela se han enfrentado 2 veces, con 1 empate — South Korea tiene la ventaja histórica, ganando 1 de ellos frente a los 0 de Venezuela. En esos duelos South Korea ha marcado 3 goles y Venezuela 1. Cuando vuelvan a jugar, esta página tendrá el directo gratuito, las cuotas 1X2 en vivo y nuestro pronóstico del partido.

Cara a cara

1Victorias de South Korea
1Empates
0Victorias de Venezuela

2 enfrentamientos

02.10.2026Korea Republic 0–0 VenezuelaFriendly
05.09.2014Korea Republic 3–1 VenezuelaFriendly

Dónde ver South Korea vs Venezuela

Puedes ver South Korea vs Venezuela en directo y gratis en Football24 — sin registro ni suscripción. Cuando el partido esté en juego, dale a play para el directo en HD y compara las mejores cuotas 1X2 del mercado antes del inicio. Ahora mismo no hay ningún South Korea vs Venezuela en la ventana de directos — consulta el calendario completo para ver qué se emite hoy, o abre los pronósticos para nuestros últimos pronósticos.

Partidos → Ligas →