Inicio / Spain: Laliga / Elche vs Real Sociedad

Elche vs Real Sociedad en directo

Elche

H2H
Spain: Laliga

Real Sociedad

Elche vs Real Sociedad — historial de enfrentamientos, últimos duelos y dónde verlo cuando vuelvan a jugar.

Elche vs Real Sociedad cara a cara

Elche y Real Sociedad se han enfrentado 19 veces, con 4 empates — Real Sociedad tiene la ventaja histórica, ganando 12 de ellos frente a los 3 de Elche. En esos duelos Elche ha marcado 14 goles y Real Sociedad 31. Cuando vuelvan a jugar, esta página tendrá el directo gratuito, las cuotas 1X2 en vivo y nuestro pronóstico del partido.

Cara a cara

3Victorias de Elche
4Empates
12Victorias de Real Sociedad

19 enfrentamientos

07.09.2026Elche 2–3 Real SociedadPrimera
07.02.2026Real Sociedad 3–1 ElchePrimera
07.11.2025Elche 1–1 Real SociedadPrimera
19.03.2023Real Sociedad 2–0 ElchePrimera
27.08.2022Elche 0–1 Real SociedadPrimera
10.04.2022Elche 1–2 Real SociedadPrimera

Dónde ver Elche vs Real Sociedad

Puedes ver Elche vs Real Sociedad en directo y gratis en Football24 — sin registro ni suscripción. Cuando el partido esté en juego, dale a play para el directo en HD y compara las mejores cuotas 1X2 del mercado antes del inicio. Ahora mismo no hay ningún Elche vs Real Sociedad en la ventana de directos — consulta el calendario completo para ver qué se emite hoy, o abre los pronósticos para nuestros últimos pronósticos.

Partidos → Ligas →